У родителей есть кредит могут ли арестовать мою машину?

я хочу купить машину,могут ли её арестовать если у моих родителей есть проблемы с кредитом? спасибо

, павел, г. Саратов
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел, обязательства родителей по договору с банком — это личные ихъ обязательства. Каждое лицо само отвечает по своим обязательствам. На Вашу собственность никто не вправе наложить арест за нарушение обязательств третьим лицом.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Павел!

Светлана верно Вам советует. От себя лишь добавлю, что для таких случаев как у Ваших родителей существует реструктуризация.

Однако сама реструктуризации кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Мы работаем удаленно!