Как переоформить машину в собственность если она в кредите на другова человека

Здравствуйте, как переоформить машину на меня в собственность если машина в кредите на мою подругу а она ей не нужна и она согласна что кредит платить буду я? спасибо

, Алексей, г. Калуга
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, вероятно, при покупке автомобиля был оформлен кредит с банком, по которому атомобиль является предметом залога.

Поскольку банк при предоставлении кредита рассматривал конкретное лицо как сторону по договору (платежеспособность, возраст, уровень дохода и т.д.), то возможность перемены стороны в договоре кредитования маловероятна.

Запросте письменно банк о такой возможности.