8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я везти ребека к отцу в другую страну?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе 2 года‚ мы с дочкой (7 лет) живем в Сибири‚ он за границей (из-за работы). В свободное от работы время он приезжает в наш город и проводит время с ребенком сколько хочет (даже забирает с ночевкой). В прошлый раз был с июля по ноябрь‚ проводил время с дочкой даже больше чем я‚ ссылаясь на то что скоро уедет. В январе он уехал в Израиль работать на год‚ и сейчас требует чтобы на каникулах я привезла ее к нему увидеться. Я ехать не могу‚ во первых работаю‚ во вторых я помолвлена и мы ждем свадьбы. Но супруг уверяет что я должна отправить ребека с провожающим‚ но для меня это абсолютно неприемлемо. Вопрос может ли он по суду принудить меня везти ее в Израиль‚ или написать доверенность на его родственников (которые живут в Азербайджане) или на чужих людей??

Показать полностью
, Елена,
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Он может в судебном порядке установить право общения с ребенком. И тогда либо Вы сами привозите ребенка или даёте нотариально согласие на выезд ребенка с провожающими. Но так как Иск ему придется подавать по месту вашей регистрации, Вы можете в судебном порядке повлиять на решение судьи и убедить его что лучше если он будет приезжать, а не ребенка отправлять. . 

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Нотариат
Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
Здравствуйте. Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
, вопрос №4058151, Сергей, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
Добрый день! Подскажите как должны добираться учителя на работу, если школу переводят из-за капремонта в другую школу, расположенную в другом поселке на расстоянии 15-20 км. Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
, вопрос №4056532, ОЛЬГА, г. Фролово
Дата обновления страницы 17.06.2014