Имею ли я право на выплаты или только дети от первого брака

Мой муж погиб на сво. Имею ли я право на выплаты или только дети от первого брака

, Альбина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Альбина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну.

Всего доброго!