Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования?
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году
Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
Здравствуйте!
Ваш дом был реконструирован и зарегистрирован на кадастровом учете в 2018 году. Это значит, что право собственности на этот объект было подтверждено официально.
Вы указали, что ваше право собственности возникло еще в 2007 году. Если ваш земельный участок находится в вашей собственности, постоянном пользовании или аренде, это существенно упрощает процесс получения земли в безвозмездное пользование.
Земельный участок может быть передан вам в постоянное (бессрочное) пользование, аренду или безвозмездное срочное пользование. Однако конкретные условия зависят от решения местных органов власти.
Для оформления бесплатного землепользования рекомендую обратиться в местные органы власти города Керчи с заявлением о предоставлении земельного участка под вашим объектом недвижимого имущества. Вам потребуется подготовить пакет документов, подтверждающих ваши права на дом и участок, а также заявление установленного образца.