Обращались везде, и везде говорят по разному

Мой сын подписал контракт с Россгвардией , на два года , в Москве . Находитсч в Белгородской обл. КТО . Положены ему региональные и федеральные выплаты . Обращались везде , и везде говорят по разному . Одни говорят , что положены другие нет . Я с Саратовской обл. ,не переправляйте только по месту жительства . Если можете то ответ дайте вы . Спасибо

, Алла, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла!

Военнослужащим по контракту, в том числе в Росгвардии, положены следующие выплаты:

**Федеральные выплаты:**
1. Ежемесячное денежное довольствие (оклад по воинской должности и званию)
2. Надбавка за выслугу лет
3. Надбавка за особые условия военной службы
4. Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (если имеет допуск)
5. Выплаты за участие в КТО (контртеррористической операции) согласно Постановлению Правительства РФ от 09.02.2004 №65

**Специальные выплаты участникам СВО:**
1. Единовременная выплата при заключении контракта (195 000 рублей)
2. Ежемесячная надбавка за участие в СВО (не менее 158 000 рублей)
3. Суточные выплаты (2 000 рублей в день)
4. Выплаты за достижение определенных результатов (от 50 000 до 300 000 рублей)

**Региональные выплаты:**
Региональные выплаты устанавливаются субъектами РФ самостоятельно. В Белгородской области действуют дополнительные выплаты участникам СВО, но их размер и условия получения определяются региональным законодательством.

Важно: поскольку ваш сын проходит службу в Белгородской области (зона КТО), но призывался из Саратовской области, ему могут быть положены региональные выплаты обоих регионов, если в соответствующих нормативных актах не указано иное.

Для получения точной информации о региональных выплатах рекомендую:
1. Обратиться в военную прокуратуру по месту службы сына
2. Направить письменный запрос в финансовую службу воинской части
3. Обратиться в Департамент социальной защиты Белгородской области

Основание: ФЗ «О статусе военнослужащих», ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих», Указ Президента РФ от 19.09.2022 №647.

Удачи в делах!