Здравствуйте, я гражданка Туркменистана могу ли я выехать в Турцию с электронной визой

Здравствуйте,я гражданка Туркменистана могу ли я выехать в Турцию с электронной визой

, Мадина, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мадина!

По вопросу о возможности выезда в Турцию с электронной визой для граждан Туркменистана сообщаю следующее:

Граждане Туркменистана могут посещать Турцию с электронной визой (e-Visa). Для получения электронной визы необходимо:

1. Подать заявку через официальный сайт электронных виз Турции (http://www.evisa.gov.tr)
2. Оплатить консульский сбор (около 50-60 долларов США, точная сумма может меняться)
3. Иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента въезда в Турцию

Электронная виза обычно выдается на срок до 30 дней пребывания. Процесс получения занимает от нескольких минут до 24 часов.

Важно отметить, что требования миграционного законодательства могут меняться, поэтому рекомендую дополнительно проверить актуальную информацию на официальном сайте Министерства иностранных дел Турции или обратиться в ближайшее консульство Турции в Туркменистане для получения самых свежих данных.

Удачи в делах!