Входит ли период времени, в который я состояла на бирже труда в пенсионный стаж?

Добрый день. Входит ли период времени, в который я состояла на бирже труда в пенсионный стаж?

, Наталия, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Наталия. Да, период, когда вы состоите на бирже труда и получаете пособие по безработице, включается в страховой стаж для пенсии. Этот стаж засчитывается, если он следовал за периодом работы или другой деятельности, либо за ним следует другой период работы, и это не единственный период стажа.