Если мой муж собирается пройти процедуру банкротства, какова вероятность, что его долги по кредитам будут признаны общими, если он брал их в браке?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Если мой муж собирается пройти процедуру банкротства, какова вероятность, что его долги по кредитам будут признаны общими, если он брал их в браке?
, Наталья, г. Москва
Александр Коровин
Согласно законодательству и решениям судов, долг может быть признан общим, если будет доказано, что заёмные средства были использованы на нужды семьи. Однако бремя доказывания этого факта обычно лежит на кредиторе, требующем признания долга общим.
С уважением, Александр.