Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как поступить и куда обратиться за помощью

Добрый день! Ситуация на работе: начальник - сотрудник компании, ныне исполняющий обязанности руководителя. Привык перекладывать свою работу на других, в том числе решение личных проблем и вопросов. Во многих вопросах, касающихся руководства некомпетентен и многие проблемы приходится решать сотрудникам. При отказе выполнить его поручение начинает задавать вопрос: "Хочешь проблем? они у тебя будут!", при этом дает понять, что может уволить. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и куда обратиться за помощью.

17 Июня 2014, 03:59, вопрос №477448 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну тут основная идея, что «Начальник всегда прав». Вы можете обжаловать его действия вышестоящему руководителю. Но не исполнять его указания не можете. Единственный совет действуйте строго по своему трудовому регламенту. Увольнение может быть осуществлено, только по основаниям Трудового Кодекса РФ.

    17 Июня 2014, 04:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats