Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение лёгкого вреда здороыью

Что влечёт за собой причинение лёгкого вреда здоровью? Какие выплаты предусмотрены за моральный вред, а так же вред здоровью? Хватит ли в доказательной базе одного свидетеля и листа медицинского  освидетельствования(мои побои)??? Заранее спасибо!!!

17 Июня 2014, 03:21, вопрос №477441 Евгений Александрович, г. Биробиджан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! ст. 115 УК РФ причинение легкого вреда здоровью. 

    Данная категория дел рассматривается мировым судьей. Свидетеля и акта мед. освидетельствование будут являться доказательством по уголовному делу. Возможно также приложить листок временной нетрудоспособности (если таковой имеется). 

    Моральный вред это оценочный критерий. Вы сами устанавливаете, точнее оцениваете степень причиненного Вам морального вреда. 

    17 Июня 2014, 03:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Что влечёт за собой причинение лёгкого вреда здоровью?

    Евгений Александрович

    Уголовный кодекс Российской Федерации:

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) из хулиганских побуждений;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



    19 Июня 2014, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats