Отдел кадров меня посылает встать на учёт в Москве, ссылаясь на эти (3 месяца)

Здравствуйте, буду благодарен если ответите.

Такой вопрос, прописан в Ставропольском крае, на учёте в военкомате состою там же, по прописке.

Работаю в Москве официально 2 года, т.е. стаж не прерывается.

Временной регистрации у меня нет.

Нужно ли становится на учёт в Москве, если я езжу периодически домой по месту прописки, и не нахожусь по 3 месяца в Москве.

Уточнение от клиента
Какие документы отделу кадров можно будет предоставить чтобы от меня они отстали и не уволили.
, Алексей, г. Ставрополь
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнообязанные граждане обязаны состоять на воинском учёте в военном комиссариате по месту жительства. При переезде на новое место пребывания на срок более трёх месяцев гражданин обязан сняться с воинского учёта по старому месту и встать на учёт по новому месту пребывания, даже если у него нет временной регистрации.
В вашем случае, если вы периодически ездите в Ставропольский край по месту прописки, но проводите в Москве менее трёх месяцев за раз, обязанность вставать на учёт в Москве не возникает. Вы остаётесь на учёте в военкомате по месту постоянной регистрации.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв

Сергей Кориков
Адвокат, г. Северобайкальск

Вам необходимо встать на воинский учет в Москве по месту пребывания, так как вы проживаете там более трех месяцев.
Обоснование:

Согласно законодательству Российской Федерации, граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, обязаны состоять на воинском учете по месту своего пребывания. Отсутствие регистрации по месту пребывания не освобождает от этой обязанности.
В вашем случае, вы работаете в Москве официально 2 года, что явно превышает трехмесячный срок пребывания. Несмотря на то, что у вас нет регистрации по месту пребывания, вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту вашего фактического проживания в Москве.

Ссылки на нормативные акты:

  • Пункт 2 статьи 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
  • Подпункт «а» пункта 50 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719.
Алексей
Клиент, г. Ставрополь
Я же домой езжу, зачем мне становится на учёт в Москве? Я работаю без прерывания стажа, но и домой езжу.

Извините, не правильно понял (невнимательно прочитал) Ваш вопрос. Действительно, если Вы в Москве находитесь не более трех месяцев, то Вам не требуется вставать на воинский учет в Москве.