Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
Да, поставить автомобиль на учёт в РФ по генеральной доверенности без присутствия владельца возможно, но при соблюдении ряда условий. Согласно законодательству, представитель может действовать от имени собственника при наличии правильно оформленной доверенности. Однако важно учитывать несколько нюансов.
В документе должны быть чётко указаны права представителя на совершение регистрационных действий, включая постановку автомобиля на учёт.
Дополнительные документы:
Паспорт доверенного лица.
Документ, удостоверяющий право собственности на ТС (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.).
ПТС и СТС прежнего владельца.
Полис ОСАГО (до 1 марта 2025 года).
Квитанция об оплате госпошлины.
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв