Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда на мотоцикле без вод. Прав

Здравствуйте! Учился катался на мотоцикле, увидел сотрудников ДПС (так как нету прав) напугался и начал угонять, они за мной, мотоцикл заглох, я слез и убежал. Они мотоцикл забрали. Что теперь делать? Из документов имеется: Тех паспорт, страховка, договор купли-продажи. Что теперь делать?

17 Июня 2014, 00:21, вопрос №477422 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Чтобы забрать свой мотоцикл, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением. При этом согласно КоАП РФ:

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1.Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

    2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    Так что скорее всего Вас привлекут к административной ответственности в соответствии с данными статьями.


    17 Июня 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats