Самостоятельная приватизация квартиры в Москве, список документов

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, какие документы нужны для самостоятельной приватизации квартиры в Москве и в каких учреждениях их брать! Заранее спасибо! А то на разных сайтах пишут разный список документов!

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья!

Для приватизации в Москве нужно обратится в Многофункциональный центр по месту нахождения квартиры. Приватизацию сделают его сотрудники бесплатно. Самостоятельно осуществлять приватизацию, достаточно хлопотно. Для приватизации в многофункциональном центре нужно только выдать доверенность на осуществление приватизации. Кроме доверенности, нужно будет сначала заключить договор социального найма квартиры, если он у Вас еще не заключен.