Я оплатил 4 года назад жва штрафа по 30000, но гаи не видят оплаты, но долга нигде не висит, не на госах не на фссп, в банке уже не представляется возможным поднять факт оплаты.как мне получить ВУ?

Здравствуйте. Я оплатил 4 года назад жва штрафа по 30000 ,но гаи не видят оплаты ,но долга нигде не висит,не на госах не на фссп,в банке уже не представляется возможным поднять факт оплаты.как мне получить ВУ?

, Денис, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

 Здравствуйте Денис!

Во-первых, обратитесь с заявлением в банк о получении справки о проведенной операции по оплате штрафа. Так как, в соответствии с ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», а также с установленным банком порядком документы, формирующиеся при проведении банковских операций, хранятся банком в течение 5 (пяти) лет с даты проведения операции.

Во-вторых, со справкой полученной из банка с любым ответом, обратитесь в ГИБДД с заявлением в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и  вместо чека об уплате штрафа  предоставьте выписку из личного кабинета на сайте Госуслуг об отсутствии задолженностей по оплате штрафа.

В заявлении сделайте ссылку также на    статью 39.1 КоАП РФ, которая устанавливает срок погашения штрафов в два года. Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте отзыв за ответ.

Денис
Клиент, г. Москва
Банк не может предоставить выписку.но штрафов нигде не висит не на фссп ни на госах
Денис
Клиент, г. Москва
И по номеру уин штрафа нет, и оплаты не видно