Здравствуйте, есть ли смысл подавать на региональные выплаты в оймяконском районе?

Здравствуйте, есть ли смысл подавать на региональные выплаты в оймяконском районе? Сын погиб два года назад, все выплаты кроме региональных пришли по месту проживания в Магадане, откуда уходил сын на службу, но прописан он был в Якутии, магаданская область не платила а в Якутии потеряли документы и не было возможности восстановить, а по истечению времени есть ли смысл всё собирать и продавать документы?

Уточнение от клиента
Проживаю в Магадане
, Людмила, г. Владивосток
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила!

По вашему вопросу о региональных выплатах в связи с гибелью сына:

1. Срок давности для обращения за региональными выплатами семьям погибших военнослужащих в Республике Саха (Якутия) составляет 3 года с момента гибели военнослужащего согласно региональному законодательству. Поскольку прошло 2 года, вы всё еще имеете право на получение этих выплат.

2. Для получения региональных выплат в Оймяконском районе Якутии необходимо:
— Подтвердить факт регистрации сына в Якутии на момент призыва
— Предоставить документы, подтверждающие родственные отношения
— Предоставить документы о гибели при исполнении воинского долга

3. Если документы были утеряны, вы имеете право:
— Запросить дубликаты в военкомате по месту призыва
— Получить повторные справки из воинской части
— Восстановить свидетельство о смерти через ЗАГС

4. Рекомендую направить официальный запрос в администрацию Оймяконского района с просьбой разъяснить порядок получения выплат и перечень необходимых документов в вашем случае.

5. Обратите внимание, что региональные выплаты предоставляются по месту регистрации военнослужащего на момент призыва, поэтому если сын был зарегистрирован в Якутии, то именно там следует оформлять выплаты, независимо от того, что другие выплаты вы получили в Магадане.

Удачи в делах!