Что делать, куда обращаться, чтобы вернуть долг?

Здравствуйте. Физ. Лицо водитель, взял в аренду автомобиль, заключили договор аренды, оплачивал сначала, потом якобы случились проблемы на работе и накопил задолженность 140 000 рублей. Расписка есть, но не грамотно составленная, даже с ошибкой в фамилии. Есть переписка в ватсапе, что долг подтверждает. Что делать, куда обращаться, чтобы вернуть долг?

, Татьяна, г. Ульяновск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

У Вас есть договор, ст.420 ГК, и неисполнение условий данного договора. Есть  расписка или нет, Вы вправе обратиться в суд и потребовать ту сумму, которая не уплачена по договору.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

С уважением, юрист Светлана Буланкина

 *Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.