Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли курить в заведении на открытой летней веранде?

Здравствуйте!

Можно ли курить в заведении на открытой летней веранде?

Помещение открытой летней веранды пристроено к ресторану, у конструкции имеется крыша, но дерево образная конструкция полностью вентилирует уличным воздухом.

Слышал несколько мнении на счёт этого:

1. Кто-то говорит что курить не сигареты, не кальян категорически нельзя - так как это конструкция тоже является общепитом.

2. Кто-то говорит - что курить можно, только если не употребляешь в этот момент пищу - а только выпиваешь.

Будьте любезны, разъясните что да как. Спасибо.

16 Июня 2014, 22:55, вопрос №477392 Евгений, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 397 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На верандах курить можно, если нет прямого запрета собственника. В законе четко написано "в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах"

    16 Июня 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Антон! Спасибо за отзыв.

    Веранда не является помещением?

    На веранде тоже идёт предоставление услуг: заказ блюд, кальян, выпивка.

    Получается тот же ресторан, только на открытом воздухе с крышей.

    Могут ли в таком случае оштрафовать собственника?

    19 Июня 2014, 15:30
stats