Можно ли продавать программы собственной разработки(и ключи для их активации) если ОКВЭД: 62.01, 62.02, 62.09?

, Артём, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Коды ОКВЭД 62.01, 62.02 и 62.09 не включают в себя прямую продажу программного обеспечения или ключей для его активации. Эти коды связаны с разработкой, консультациями и сопутствующей деятельностью в сфере IT, но не с торговлей ПО.

С уважением, Александр

Артём
Клиент, г. Москва
То есть для легализации деятельности лучше будет 47.91 совместно с выше перечисленными?

Для легализации деятельности по продаже программного обеспечения и ключей к нему, если у вас уже есть коды ОКВЭД 62.01, 62.02 и 62.09, действительно может потребоваться добавление дополнительных кодов, связанных с торговлей. Выбор конкретного кода зависит от формата продаж: оптовая или розничная, через интернет или в специализированных магазинах.