Я инвалид второй группы, мне 49лет я могу досрочно получить пенсионные накопления досрочно
Я инвалид второй группы ,мне 49лет я могу досрочно получить пенсионные накопления досрочно.
, Сергей, г. Сургут
Сергей Рукин
Здравствуйте. Сергей!
К сожалению. инвалидность н едает права на безусловное получение пенсионных накоплений.
Для возможности получения их надо соответствовать условиям ФЗ-360.
Например, достижение возраста для мужчин 60 лет.
лицам, которые не приобрели право на получение накопительной пенсии в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», — по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины);
Поскольку Вам всего 49 лет. то права на получение единовременно накоплений у Вас нет.