Квартирные платежи за электроэнергию

Возлагается ли на меня какая нибудь ответственность за неуплату квитанций по электричеству предыдущими хозяевами моей квартиры? Если за эту неуплату дело было передано в суд на гражданку Иванову. При покупке мной их квартиры это было скрыто.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

Долг за коммунальные услуги в первую очередь связана с личностью должника, а не с объектом недвижимости. Поэтом суд в решение укажет взыскать задолженность с гражданки Ивановой, а не с нового собственника квартиры (т.е. Вас). Поэтому Вам не стоит волноваться.