Здравствуйте, у меня такая ситуация, дочь бросает детей и гуляет в своё удовольствие, старшая её дочь живёт со

Здравствуйте, у меня такая ситуация, дочь бросает детей и гуляет в своё удовольствие, старшая её дочь живёт со мной девочки 4 года, младший сын был у ней до сегодняшнего дня, явилась пьяная с ребенком, оставила и уехала, муж мой военно служащий согласен взять опеку, так как я в данное время не работаю, а занимаюсь внучкой, подскажите пожалуйста как без неё лишить её родительских прав? У меня есть фотография как она скинула с крыльца дочь свою

, Елена, г. Москва
Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

Здравствуйте!

У детей отец есть?

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет она мать одиночка

В свидетельствах о рождении тоже не вписан отец? Процесс не простой и длительный. Вы можете обратиться в суд сначала с требованием об ограничении родительских прав, затем если суд удовлетворит требование, то оформить опеку. Срок временного ограничения обычно полгода, но нужны веские доказательства, одного фото будет маловато, особенно если мать придет в суд и будет опровергать требования исковые. На учете не состоит по наркологии?

После окончания срока временного ограничения если ситуация не поменяется, то можно подать на лишение родительских прав.

Добровольное установление опеки можно сделать в органах опеки и попечительства, если мать на это пойдет. Если нет, то только через суд.

Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте.