Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор купли-продажи?

Были сегодня у нотариуса. Нотариус сказала, что если на участке есть незарегистрированные сооружения, то такой договор нотариально не заверяется, надо составлять договор в простой письменной форме между продавцом и покупателем, с которым мы пойдем в рег. палату. Нужно ли в простой договор вносить сведения о находящихся на участке сооружениях: хоз. постройка, старая беседка, летний душ и туалет? Если сведения внести, то какую ответственность потом понесет покупатель, ведь постройки не зарегистрированы? Простой договор имеет такую же юр. силу, как нотариальный?

16 Июня 2014, 21:25, вопрос №477349 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Договор купли-продажи в силу закону не подлежит обязательному нотариальному заверению, это дело добровольное.

    16 Июня 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats