Примерно за 5 метров от забора соседей мы скосили траву и стали ставить машину
Конфликт с соседями возник из за того что мы по их мнению ставим машину на их придомовую территорию. Мы считаем что это муниципальные земли. Напротив нашего дома до дороги полтора метра,машину поставить негде.Через эту дорогу находится соседский дом, перед которым метров 30 заросшая бурьяном земля. Примерно за 5 метров от забора соседей мы скосили траву и стали ставить машину. Соседи возмущаются и не разрешают . На каком расстоянии от их забора мы можем парковаться. И сколько метров за забором является их преддомовой территорией
В 2014 году приобрели дом. Оказалось, что в нем зарегистрированы соседи с 2008 и 2012гг.. В 2022 в нашем доме прописался еще один сосед. В паспортном столе сказали, что у соседей есть правоустанавливающий документ старого образца, который имеет юридическую силу. Что нужно сделать, чтобы эти соседи выписались?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 5 лет назад маме сделали операцию и только сейчас увидели после исследования, что в теле инородный предмет, а именно наконечник операционного стента, доп исследования провели и подтвердили, что это оно. Куда обратиться.
Здравствуйте сбербанк прислал иск в суд, по залоговому авто ,я его прочитала и оно в статусе как вручено.Сколько по времени суд будет рассматривать заявление и когда забирут машину?
Здравствуйте,уважаемые юристы!
Мне 2020г. по оз.105по Лен.обл.(предоставл.уч-ка ижс в аренду на 20лет,после сроит.дома в собственность)предоставила администрация района. Сейчас там пустое поле в этом году я решила начать осваивать. Приехала на участок(25 октября) и обнаружила, что сосед прорыл яму(2м.на0,7м.) под своим забором на моей территории . Через забор перекинул поливочный шланг, а под забором торчала фановая(оранжевая 20см.м диаметре) труба из которой сливались нечистоты чёрного(как чернила)цвета - была спрятана поглубже,и ещё под забором был высунут шланг(диаметром 5см). из него выходила периодически мутная вода. Стояла жуткая вонь от канализации и шумел моторчик(откач. нечистоты) . Я хотела развернуть этот шланг(5см) к соседу - не получилось,я потянула и вытянула его из под забора (4 метра оказался) и перекинула обратно через забор к соседу. Оранжевую трубу не заметила... перекинула обратно через забор поливочный шланг! До этого и после к соседям я не однократно стучалась(звонка нет) хотя они были дома(машина стояла). Приехав в другой раз обнаружила снова под забором шланг(5см) который я вытянула и пошурудив лопатой в воде обнаружила фановую трубу из неё как полилась чёрная вонючая жижа!!!! Вокруг этой ямы-канавы в диаметре 1,5-2,5 метра трава и растения росли чёрные!!!
Написала заявление(без №дома) участковому,сказал позвонит...На следующий день приехала снова на участок и обнаружила,что сосед вывалил грузовик рыжей,тяжёлой глины,завалил ей канаву (решил замести следы)!!! Позже я приехала раскопать эту канаву(может он просто присыпал свои трубы) , выложил там фанеру ,ещё какие-то доски ,но вонь была... трубы не нашлись ,но мы не всё копали.. У соседа на столбе находятся 2 камеры наблюдения как раз направленные на это место. В этот день сосед приехал(заехал сразу к себе во двор) ,увидел нас , знакомиться и разговаривать с нами(я и мой брат) не захотел, даже поближе к воротам не подошёл ,кричал нам из далека (грубил,хамил),что ни какую канализацию он не сливал и грузовик глины не высыпал!!!
Звонила в администрацию в земельный отдел.Начальник отдела сказал,что бы я сама поговорила с соседом и выяснила его №телефона,а если не получится, то они сами поговорят.. (( Звонила в природ надзор,направили меня в роспотребнадзор - там сообщили,что они занимаются землями федерального значения,а частными участками теперь не занимаются.
Кто должен решать этот вопрос? Земля у меня в аренде. Как сосед выгружал глину на мой участок свидетелей нет. Есть у меня только фото и видео канавы,забора,трубы,чёрной травы,следы от грузовика на моём участке и кучи с глиной. Сосед грубит и отпирается. На такой отравленной почве ни какую смородину,малину и т.д. не посадить - ягода отравлена(опасно для здоровья). Как эту глину(она воду не пропускает) с участка вывозить и куда - за свой счёт?! Может ли полиция "добыть" видео с его камер,что бы он не стёр его? Как обязать соседа заплатить за утилизацию глины и наказать за отравление почвы?