Когда (во сколько лет) положена выплата (ветеранские)

Добрый день. Пенсионер Фсин, являюсь получателем пенсии по основанию "по достижению предельного возраста". В соответствии с ФЗ РФ Имею звание и удостоверение "Ветеран труда. В октябре 2025 года исполнилось 60 лет. Проживаю в г. Новороссийске. Когда (во сколько лет) положена выплата (ветеранские).

, Сергей, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

В Краснодарском крае ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда (713 рублей с 2025 года) предоставляются при достижении возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин либо после назначения пенсии — в зависимости от того, что наступит раньше.

Поскольку Вам исполнилось 60 лет в октябре 2025 года и Вы  уже получаете пенсию ФСИН, право на ежемесячную денежную выплату у Вас возникло.