Для гражданин киргизию отменили печать на миграционную карту или нет?
Добрый день, Анваржан!
По состоянию на текущий момент для граждан Киргизии (Кыргызской Республики) не отменена необходимость проставления печати на миграционной карте.
Согласно действующему законодательству РФ, в частности Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Постановлению Правительства РФ от 16.08.2004 № 413, миграционная карта должна быть заполнена при въезде в РФ и на ней должна стоять отметка (печать) пограничного контроля.
Граждане Киргизии, как и других стран ЕАЭС, имеют право находиться в России без регистрации до 30 дней с момента въезда, но печать на миграционной карте при пересечении границы остается обязательной.
Отсутствие печати на миграционной карте может привести к проблемам при взаимодействии с государственными органами РФ, включая трудоустройство, получение патента или разрешения на работу, а также при выезде из страны.
Удачи в делах!