Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аренда квартиры

Здравствуйте! Стоит ли, с юридической точки зрения,собственнику оставлять объявление о сдачи квартиры в интернете? Безопасно ли это? Как максимально обезопасить себя в этом вопросе?

16 Июня 2014, 20:48, вопрос №477317 Кристина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Кристина!

    С учётом количества желающих сдать квартиру, количество лиц которые могут зафиксировать факт сдачи вам квартиры (а это могут быть только сотрудники полиции), привлечь Вас за неуплату налогов за сдачу квартиры почти не реально. Вот если бы вы были владельцем торгового центра, то это другой разговор.

    Законом не запрещено собственникам распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе сдавать квартиру в аренду. Регистрации договор аренды в Росреестре подлежит лишь, в том случае, если вы сдаёте на срок более чем 11 месяцев. Поэтому все заключают договора аренды на срок 11 месяцев. Так что ничего страшного сдачи квартиры в аренду через интернет нет. Больше рискуют лица, которые снимают квартиры, так как они могут нарваться  мошенников, которые например снимают квартиру на несколько дней, а затем пересдают сразу нескольким гражданам на длительный срок взяв приличную предоплату.

    Удачи Вам!

    17 Июня 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats