Работая в мвд отправили в камандировку в сводный отряд полиции там пробыл 5 месецев после чего уволился положены мне ли выплаты за кто?
Работая в мвд отправили в камандировку в сводный отряд полиции там пробыл 5 месецев после чего уволился положены мне ли выплаты за кто ?
Добрый день, Алексей!
По вашему вопросу о выплатах за командировку в сводный отряд полиции сообщаю следующее:
Сотрудникам МВД, направленным в служебные командировки, положены следующие выплаты:
1. Сохранение денежного довольствия по основному месту службы на весь период командировки (ст. 65 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел»).
2. Суточные за каждый день нахождения в командировке (Постановление Правительства РФ от 12.10.2013 № 916).
3. Компенсация расходов на проезд к месту командировки и обратно.
4. Компенсация расходов по найму жилого помещения (если не предоставлялось бесплатное жилье).
5. Дополнительные выплаты за особые условия службы в соответствии с Приказом МВД России от 19.12.2011 № 1259 «Об утверждении Порядка выплаты сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы».
Поскольку вы уже уволились, вам положены все невыплаченные суммы, которые должны были быть начислены за период командировки. Срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права (ст. 392 ТК РФ).
Для получения выплат рекомендую:
1. Направить письменное заявление в бухгалтерию вашего бывшего подразделения с требованием произвести расчет и выплату всех положенных сумм.
2. Приложить копии документов, подтверждающих командировку (приказ о направлении, командировочное удостоверение и т.д.).
Если в добровольном порядке выплаты не будут произведены, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченных сумм.
Удачи в делах!