Так как я работаю на платных услугах рентгена, они мне убрали оклад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, работая рентгенлаборантом в государственной поликлинике, мне должны платить оклад? Так как я работаю на платных услугах рентгена , они мне убрали оклад

, Наталья, г. Дубна
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Внутренние законы работодателя  локально нормативные акты (ЛНА) работодателя, не могут нарушать и ухудшать положение работников и нарушать нормы ТК РФ и ущемлять права работника, положения ухудшающие положение работника не могут быть применимы (ст.8 ТК РФ).

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня