Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отказ от тура

Здравствуйте! Тур агенство подобрало для нас тур мы внесли предоплату 50%, подтверждения брони на отель ещё нет, до вылета 19 дней. При просмотре полной информации об отеле нас не устраивают некоторые условия. подскажите пожалуйста можем ли мы отказаться от тура и какие штрафные санкции нам грозят? Спасибо

16 Июня 2014, 20:03, вопрос №477280 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день, Елена!

    Вы вправе отказаться от тура, тур агенство не имеет законных оснований наложить на вас штрафные санкции, вы только должны будете оплатить тур агенству фактически понесенные им расходы. 

    Фактические расходы должны быть подтверждены документально.

    Закон о зщите прав потребителей.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    С уважением, 

    Сунятуллин Рушан


    16 Июня 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats