У меня сын не выходит на связь уже четвёртый месяц, а звоню мне отвечают, что он активный звоню по номеру 8-353-492-98-13
У меня сын не выходит на связь уже четвёртый месяц, а звоню мне отвечают, что он активный звоню по номеру 8-353-492-98-13. Новиков Василий Валерьевич 04.04.2003г.р в/ч 00991 дивизия 27полк433 Уходил Донецком направлении с17. 08.2025 г о нём не чего нет и не выходил на связь
Добрый день, Наталья Анатольевна!
Понимаю Вашу обеспокоенность ситуацией с сыном. Исходя из предоставленной информации, Ваш сын, вероятно, проходит военную службу и находится в зоне проведения специальной военной операции.
Для получения информации о военнослужащем, который не выходит на связь, рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь в военкомат по месту призыва сына с письменным заявлением о предоставлении информации о его местонахождении.
2. Направьте официальный запрос командиру воинской части 00991, в которой служит Ваш сын. Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих», командование обязано информировать родственников о состоянии военнослужащего.
3. Обратитесь на горячую линию Министерства обороны РФ по вопросам СВО: 8-800-100-77-07, 8-495-498-43-54, 8-495-498-34-46.
4. Подайте заявление в военную прокуратуру гарнизона, к которому относится воинская часть сына, с просьбой провести проверку.
5. Вы также можете обратиться в Комитет солдатских матерей России, который оказывает помощь в подобных ситуациях.
Обратите внимание, что в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и Уставом внутренней службы ВС РФ, военнослужащие имеют право на регулярную связь с родственниками, за исключением особых обстоятельств, связанных с выполнением боевых задач.
При обращении в официальные органы обязательно указывайте полные данные сына (ФИО, дату рождения, номер воинской части) и приложите копии документов, подтверждающих Ваше родство.
Удачи в делах!