До этого момента не могла оформить единое пособие, так как превышали доходы

Здравствуйте! Родила я 10 ноября. До этого момента не могла оформить единое пособие, так как превышали доходы. Могу ли я их сейчас оформить? Или срок вышел?

, Виктория, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Вы можете  оформить единое пособие и после 10 ноября 2025 года, так как подать заявление на выплаты можно в любое время.

Подать заявление можно онлайн через портал «Госуслуг», лично в отделении СФР или МФЦ по месту жительства

Если подать заявление на единое пособие в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, выплаты назначат с момента рождения и перечислят сумму за все прошедшие месяцы. Если написать заявление, когда ребенку уже исполнится шесть месяцев, выплаты установят со дня обращения.