Надо оформлять мне на новом месте работы отправку в отпуск для назначения пособия?
Трудоустроила сотрудника. он был на прошлом месте работы в отпуске по уходу до 1,5. Его выплаты прекратятся? надо оформлять мне на новом месте работы отправку в отпуск для назначения пособия? разве пособие не назначается до 1,5 автоматически, его же платит государство, не работодатель.
Здравствуйте!
Нет, не надо, он продолжает получать пособие, назначенное при выходе в отпуск по уходу за ребенком с прежнего места работы
ст 256 ТК РФ
Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина или лица, указанные в части второй настоящей статьи, выходят на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора летили в период указанного отпуска работают у другого работодателя.