Есть в этом нарушение техники безопасности при выполнении работ?
Вопрос о бахилах. В моей организации сантехники и электрики обслуживают детские сады и школы. Обязаны ли они одевать бахилы при выполнении аварийных и плановых технических работах? Есть в этом нарушение техники безопасности при выполнении работ? Например все бахилы скользят, а они работают на стремянках 4-5 метра высотой, могут зацепиться бахилом за что нибудь и т.д.
Здравствуйте, Эдуард! Действительно, в санитарно-гигиенических целях в лечебных и детских образовательных учреждениях для посетителей предусмотрено ношение бахил поверх уличной обуви. На федеральном уровне это не регламентировано никак. Ношение бахил или сменной обуви может быть предусмотрено внутренними документами образовательного учреждения, например, правилами внутреннего распорядка, правилами нахождения в учреждении или чем-то похожим.