Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я взять ВПД на старшую дочь. Спасибо

Здравствуйте, я военнослужащая внутренних войск находящаяся в декретном отпуске. Могу ли я взять ВПД на старшую дочь. Спасибо

16 Июня 2014, 19:37, вопрос №477254 Любовь, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Согласно ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащих»  военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера  имеют право на проезд на безвозмездной основе   один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно.  

    Члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту,  имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих, на проезд на безвозмездной основе один раз в год — к месту использования отпуска и обратно (один член семьи).  

    Таким образом, ВПД Вы можете взять  на дочь. 

    В отличии от военнослужащих, муниципальным служащим (в Мурманске) с апреля 2013 года оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно производится  1 раз в 2 года и в том случае, если женщина находится в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3х лет.



     

     
     
    28 Июня 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats