Могу ли я подать в суд и возместить убыток?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я нарастила биоппотеиновые волосы и оплачиваю сейчас долями. Оказалось, что нарастили мне не все пряди и сзади не хватает нарощенных волос. Это я выяснила, когда пошла в обычную парикмахерскую, чтобы уменьшить длину. Обратилась я через 2,5 недели в салон, пришла на диагностику, пару дней они молчали и сказали, что я пришла после гарантийного срока и был вычес волос. Хотя на диагностике в салоне девушка сказала, что не было вычеса и это мастер виноват. Могу ли я подать в суд и возместить убыток?

, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете подать претензию, указать свои требования.

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств (ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов. Возможно потребуется провести экспертизу.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.