Могу ли я быть привлечен к какой-то ответственности за сообщение мужу девушки с которой переспал о ее измене со мной?

Могу ли я быть привлечен к какой-то ответственности за сообщение мужу девушки с которой переспал о ее измене со мной? Хочу написать сообщение и рассказать мужу что его жена ему неверна

, Александр, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия

Не стоит сообщать подобные сведения.

Девушка может подать заявление в Следственный комитет.

Может быть проведена проверка.

Срок проверки — 3-30 дней.

по итогу будет вынесено постановление о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.