Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый день, бывший муж ушел на сво и пропал без вести, дал полный доступ к карте, есть голосовые что я могу
Добрый день, бывший муж ушел на сво и пропал без вести, дал полный доступ к карте, есть голосовые что я могу пользоваться ей, если он погиб и его родители увидят что я ей пользуюсь, могут подать в суд, и что будет?
, Наталья, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Состава преступления в ваших действиях нет.
Вы не являетесь наследником.
Родители являются.
Наследство открывается в день признания погибшим.
Самое разумное — не пользоваться более его деньгами.
Бывший муж имел право передать вам доступ к карте.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Никаких последствий для вас не должно наступить
Похожие вопросы
У него остался долг по алиментам, могу ли я как то этот долг вернуть из выплат от государства с родственников бывшего мужа?
Добрый день, бывший муж ушел по контракту на СВО из зоны, пропал без вести 2023 году, в это время сын учился в колледже, сейчас его по суду признали умершим. У него остался долг по алиментам, могу ли я как то этот долг вернуть из выплат от государства с родственников бывшего мужа?
Родная мать лишена родительских прав сын был передан на воспитание отцу тоесть мне
Доброе утро. У меня такой вопрос. Родная мать лишена родительских прав сын был передан на воспитание отцу тоесть мне. Я женился. У нас родилась дочь в 2008.семья состояла из 5 человек. Мой сын совместная дочь и её несовершеннолетний сын 1998года. Характеристика со школы что она никогда не ходила на собрание и мероприятия моего сына. В садик он ходил в старшую группу пару месяцев тоже она не водила. В семье работал только я. В 2013-2014 году мой и её сын разобрали мотоцикл соответственно поставили на учёт. В 2015 году она ушла тоесть развелись забрала все хозяйства и бытовую технику. 2023 году сын был на сво помогал ему я один ей он был не нужен с ним ведь все было хорошо да ещё и помогать надо было. Сейчас он снова на сво и пропал безвести. Она подала в суд на фактического воспитателя. Могут ли её признать фактическим воспитателем. С пятнадцати лет до совершеннолетия она вообще ничего не помогала. А сейчас хочет выплаты признать его погибшим
Добрый день, бывшая жена подала на алименты на усыновленных детей, взятых с детских домом, дети инвалиды, она получает на каждого из них компенсацию, возможно ли анулировать отцовство?
добрый день, бывшая жена подала на алименты на усыновленных детей , взятых с детских домом, дети инвалиды , она получает на каждого из них компенсацию, возможно ли анулировать отцовство?
Ребёнку на номинальный счёт приходила компенсацич, так как его папа на сво, считается пропавший без вести, но почему то в ноябре выплаты не было
Ребёнку на номинальный счёт приходила компенсацич, так как его папа на сво, считается пропавший без вести, но почему то в ноябре выплаты не было. Вопрос почему?