На, что мы можем рассчитывать?
На квартиру наложен арест. За долги по неуплаченному кредиту. Квартира приватизирована. Живут три собственника. Один из них должник . Что теперь будет? Банк заберёт деньги и на оставшуюся сумму предложат нам комнаты?..в отдаленных районах? А в 2027году могу снова подать на банкротство,т .к.в прошлый раз должника не признали банкротом! Повторно можно банкротиться только через 5 лет! А если опять не признают банкротом? Машина,которая была в кредите утилизирована! А без неё никак не обонкротиться! Мы не знаем,что делать! Без жилья не оставят,мы это понимаем! Но ..на ,что мы можем рассчитывать? На убогие комнаты?
Здравствуйте
Екатерина.
Вашу квартиру не заберут. Это установлено в ст.446 ГПК.
С чего вы решили, что вам дадут какие то комнаты?
Будете и дальше жить в этой квартире. Банк каждые полгода будет отправлять документы приставам. А они будут работать по счетам должника.
Все.
Напишите номер дела или ФИО вашего должника, может реально вам помочь и все же через банкротство списать долг. Возможно вы что то неверно поняли.
Руки опускать не нужно.
Дадут новую взамен этой и у нее статус такой же будет.
Ее тоже не заберут.