Езда на мопеде без прав
к какой статье коап относится этот вопрос и скрлько за это штраф меня например обули на 15000+эвакуатор 1200 правомерно ли это?
, василий, г. Чистополь
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Василий. А за что именно штраф? По какой статье — это вы должны написать. Их в КоАП десятки, и только вы можете знать, по поводу чего к вам были претензии.
У вас также должен быть на руках протокол об административном правонарушении, а раз уже взыскан штаф, то и постановление. Посмотрите в этих документах, там указана статья, по которой вы привлечены к ответственности.
там указана статья 12.7.1 а нарушения пдд мопедами 12.29ч2 штрафы разные поэтому я и спрашиваю правомерно ли сотрудник дпс применил статью