Год назад получил ранение, ввк указало что ранение в перечень невходит, кт по прозьбе делать отказались
Год назад получил ранение, ввк указало что ранение в перечень невходит, кт по прозьбе делать отказались, ссылаясь что повреждены только мягкие ткани, сейчас сделал кт самостоятельно платно, на нем выяснилось что осколок зашол в кость (дырчатый перелом подвздошной кости), врачи все так же продолжают это игнорировать, что делать
Добрый вечер.
сделал кт самостоятельно платно, на нем выяснилось что осколок зашол в кость (дырчатый перелом подвздошной кости), врачи все так же продолжают это игнорировать, что делать
В настоящее время в госпитале находитесь или в части?
, на нем выяснилось что осколок зашол в кость (дырчатый перелом подвздошной кости),
У Вас повреждена одна из костей, формирующих тазовую кость.
Согласно постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 к тяжелым увечьям отнесены
переломы костей таза с нарушением целости тазового кольца; разрывы крестцово-подвздошного и (или) лонного сочленения; перелом вертлужной впадины; переломы крыльев подвздошных костей;
закрытые переломы: дырчатые, краевые внесуставные переломы длинных костей;
И Ваше повреждение к тяжелым не относится.
К легким увечьям отнесены
изолированные переломы костей таза без нарушения целости тазового кольца;
Изолированный перелом костей таза — это повреждение одной или нескольких костей этой области, при котором целостность тазового кольца не нарушена.
Формально Ваше ранение может быть отнесено к указанным повреждениям, но для целей получения выплат в отношении Вас должно быть проведено ВВК, с указанием на тяжесть полученного увечья.
Согласно приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236
начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует:
оформление справки о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии),
В связи с чем с результатами проведенного КТ для целей их оценки и последующего оформления справки о тяжести увечья обратитесь с рапортом на имя начальника госпиталя, в котором проходили лечение.
Здравствуйте!
У Вас несколько вариантов как действовать дальше.
1. Если в настоящее время находитесь в госпитале Вы вправе обратиться к начальнику госпиталя (письменно) с просьбой об освидетельствовании для определения степени тяжести полученного ранения с связи с тем, что, по Вашему мнению, данное ранение входит в Перечень, указанный в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855. К данному рапорту приложите результаты КТ с описанием.
При положительном решении будет проведено повторное освидетельствование. Если и в данном случае будет получен аналогичный результат — стоит потребовать от начальника госпиталя результатов данного освидетельствования в письменном виде (справку о том, что данное ранение, по мнению ВВК, не входит в Перечень).
2. Вы также обратиться в гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением об оспаривании результатов медицинского освидетельствования. К рапорту следует приложить документ, выданный военно-медицинской организацией о том, что данное ранение в Перечень не входит. Если такого документа не выдано, то можете предварительно его истребовать и, если будет отказано — то не совсем ясно на каком основании можно судить о том, что оно вообще проводилось. Именно об этом и стоит указать в административном иске.
Следует быть готовым к тому, что в рамках рассмотрения данного дела возможно назначение судебной экспертизы.
3. Крайняя возможность — обжалование в военной прокуратуре результатов освидетельствования. Для этого необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру с приложением имеющихся доказательств того, что данное ранение входит в Перечень.
Если вопрос в страховой выплате, то Вам для ее получения необходимо заключение ВВК о тяжести травмы.
В силу постановления Правительства РФ от 1998 года № 855, к заявлению о выплате прилагается
При этом, в силу Постановления Правительства 565 от 2013 года
поэтому Вам необходимо обратиться к командиру части для оформления данной справки и направления Вас на ВВК, заключения которой Вы вправе обжаловать в суд.
Относительно выплаты по Указу Президента № 98 от 2022 года, справку о тяжести травмы оформляет ВВК, поэтому в данном случае так же есть смысл обжаловать в гарнизонный суд факт ее не оформления.
Вы как я понимаю получили только 100 тыс?