Или нужно дополнительное основание на пребывание?

Заключение брака гр Таджикистана и гр Рф дает право на регистрацию ?Или нужно дополнительное основание на пребывание ? Интересует только регистрация без внж

, Екатерина Иорданская, г. Москва

Здравствуйте,

Даёт право продлить миграционный учёт на основании супруги гражданки РФ с постоянным местом жительства в РФ до года в силу ст 5 ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Следует обращаться с МВД по миграции по месту пребывания. С собой свидетельство о браке, копию паспорта супруги со штампом и регистрации

Екатерина Иорданская
Клиент, г. Москва
Продлить можно только на 1 год или можно постоянно, при влёте на рф? Правильно я вас поняла, делать регистрацию при влете на рф до 1 года и так можно постоянно?

Все верно. Если выезжает, с регистрации автоматически снимают. Влетает, опять встаёт на год. И так на каждый последующий год