Доброго времени, имею задолжности на госуслугах 534 тыщи, интересует вопрос следующтй, я хотел бы составить

Доброго времени, имею задолжности на госуслугах 534 тыщи, интересует вопрос следующтй, я хотел бы составить письмо или что чтобы закрыть одну сумму из этого долга, на 330 тыщ по сроку давности , там с 2016 или 2017 года эта задолженность, если это действиьельно возможно, готов к платному полному этому юридичнскому составлению от юриста

, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Илья!

Необходимо знать содержание документов, которые принял суд; по исполнительному производству.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ). Если срок пропущен нужно указать уважительные причины; приложить доказательства.

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.