С женой он в разводе, есть два сына один 13 лет и 18 лет ( в армии) вопрос: могут ли банки подать в суд за долги с меня и его сыновей

У меня умер сын, имущества и недвижимости у него нет, но остались долги банкам. С женой он в разводе, есть два сына один 13 лет и 18 лет ( в армии) вопрос: могут ли банки подать в суд за долги с меня и его сыновей. Наследственное дело мы не открывали.

, Любовь, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Любовь!

Ответственность за задолженности наследодателя установлена в статье 1175 ГК РФ. После смерти наследодателя финансовая организация не может подать в суд на родственников умершего не принявших наследство, в том числе и его долги.  Желаю удачи!

Оставьте пожалуйста отзыв за ответ. Благодарю!