Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положенные выплаты

01.05.14 Меня неожиданно известили о сокращении. Выплатили зарплату за апрель и сказали не выходить больше на работу. Какие выплаты мне еще положены, и что мне для этого надо сделать?

16 Июня 2014, 18:10, вопрос №477157 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Светлана! Прежде всего вам нужно выходить на работу, иначе вас могут уволить за прогул. Согласно ТК РФ Вас о сокращении штата должны предупредить не менее, чем за 2 месяца. Следовательно, от даты предупреждения до даты увольнения должно пройти не менее 2-х месяцев. Все это время работодатель обязан предлагать работнику все вакансии, имеющиеся у него в данной местности, в том числе и вакантные нижестоящие должности. В порядке, установленном ст.180 ТК РФ работодатель вправе предложить работнику досрочное расторжение трудового договора, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника,
    исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока
    предупреждения об увольнении. При увольнении увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного
    заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период
    трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом
    выходного пособия). (ст.178 ТК РФ).

    В
    исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным
    работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы
    занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения
    работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Если работодатель не в состоянии загрузить Вас работой на период Вашего предупреждения, то он может ввести режим простоя. При этом заработная плата Вам выплачивается как за простой по вине работодателя (2/3 среднего заработка).

    16 Июня 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Вам следует письменно направить сообщение работодателю о том, что Вы предупреждены о сокращении 01.05.2014г., следовательно, обязаны работать до 01.07.2014г.

    16 Июня 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats