Какого числа идти за готовым решением суда?
Здравствуйте, у меня был суд по признанию погибшим мужа, пропавшем на СВО. Мотивированное решение изготовлено 20 ноября. Когда вступит решение суда в законную силу? Какого числа идти за готовым решением суда?
Течение месячного срока начинается со дня, следующего за днем принятия решения. Если в судебном заседании объявлялась только резолютивная часть решения, то срок исчисляется со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда.