Есть ли номер телефона, чтобы мне связаться с моргом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,как я могу узнать нашли ли моего сына погибшего в ЛНР. Находиться ли в морге в г. Ростов. Есть ли номер телефона, чтобы мне связаться с моргом. В/ч и военкомат молчат.

, Яна, г. Воронеж
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна!

Примите мои искренние соболезнования в связи с вашей ситуацией. По вашему вопросу могу предоставить следующую информацию:

1. Для получения сведений о погибших военнослужащих вы можете обратиться:

— В Военный комиссариат по месту жительства (даже если они пока не отвечают, необходимо оставить письменное заявление с просьбой предоставить информацию)
— В Военно-медицинское управление Министерства обороны РФ
— В Главное военно-медицинское управление Минобороны России (телефон: 8 (495) 696-08-03)
— В 124-ю лабораторию медико-криминалистической идентификации (г. Ростов-на-Дону)

2. Для получения информации о моргах в Ростове-на-Дону можно обратиться:

— В Бюро судебно-медицинской экспертизы Ростовской области:
Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Крепостной, 104
Телефон: 8 (863) 263-36-12

— В 1602 Военный клинический госпиталь Минобороны России (морг):
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Дачная, 10
Телефон: 8 (863) 263-24-50

3. Также рекомендую направить письменные запросы:

— В Военную прокуратуру по месту службы вашего сына
— В Главное управление кадров Министерства обороны РФ
— В Национальный центр управления обороной РФ

4. Вы имеете право на получение информации о судьбе вашего сына на основании:
— ст. 3 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
— ст. 14 Федерального закона «О погребении и похоронном деле»

Настоятельно рекомендую оформить все обращения в письменном виде с указанием ваших контактных данных, данных вашего сына (ФИО, дата рождения, номер военной части) и направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.

Удачи в делах!