Здравствуйте, в квартире 28, 50 прописано только 2 человека, хотела узнать проходим по программе молодая семья?
Здравствуйте, в квартире 28,50 прописано только 2 человека, хотела узнать проходим по программе молодая семья?
Добрый день, Яна!
Для участия в программе «Молодая семья» (подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем») необходимо соответствовать нескольким критериям:
1. Возраст обоих супругов или одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.
2. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. По общему правилу, это означает, что на каждого члена семьи должно приходиться менее учетной нормы площади жилья, установленной в вашем муниципальном образовании (обычно 10-18 кв.м на человека).
3. Семья должна иметь доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
В вашем случае, если в квартире площадью 28,50 кв.м прописано 2 человека, то на каждого приходится 14,25 кв.м. Это может быть как выше, так и ниже учетной нормы в вашем муниципальном образовании. Вам необходимо уточнить эту норму в местной администрации.
Также важно учесть:
— Возраст обоих членов семьи (должен быть до 35 лет)
— Семейный статус (официальный брак или неполная семья с детьми)
— Наличие постоянной регистрации в муниципальном образовании
Для точного ответа рекомендую обратиться в жилищный отдел вашей местной администрации с документами, подтверждающими состав семьи, возраст, право собственности на жилье и другие необходимые сведения.
Удачи в делах!