Как развестись участнику СВО дистанционно?
Как развестись участнику СВО дистанционно? Совместных детей нет. В браке 3 месяца.
Добрый день.
ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;
Вы можете передать вашему представителю ( юристу) доверенность на представление ваших интересов в суде.
Ее может заверить командир.
Либо вы можете направить по почте иск и приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Если нужно составить иск / ходатайство, могу заняться.
Пишите мне в чат.
Если же у вас нет спора по поводу имущества и оба согласны на развод, то можно расторгнуть брак, путем обращения в ЗАГС